Консультации / Педиатрия

Трение ног

Добрый день! Моему сыну 4 мес. И уже 2-3 недели он нервно трет ногу об ногу, как бы снимая носочек, при этом постоянно мычит или ноет, может даже покричать. Наш педиатр и невролог ничего не заметили, и предположили, что беспокоят зубы (десна действительно немного припухшие). Может ли быть такая реакция на зубы?
Добрый день! Скорее всего, малыш просто научился этому движению и теперь повторяет его. Иногда точно также крутят и дергают уши. Это не нужно как-то особо лечить. С уважением, Климова Ю.А.