Консультации / Терапия

Нога распухла

Здравствуйте, на Стопе было пару маленьких похожих на камариные укусы красные точки, после рабочего дня в не самой стерильной обстановке начали пятна расти, за ночь пятна стали больше распухла стопа и ощущения довольно болезненные, сделал йодную клетку, на всякий случай)) что это может быть? чем лечить? на всякий случай может выпить таблеток каких? Спасибо большое заранее
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это аллергическая реакция на фоне укусов насекомых и сдавления, трения конечности в нестерильных условиях в течение длительного времени. Возможно, что начало развиваться и воспаление, но это нужно смотреть стопу. Промыть чистой водой, обработать антисептиком (мирамистин, октенисепт и так далее), гели (адвантан, долобене гель, фенистил и так далее), никакой обуви, не сдавливать конечность, ничем более не мазать (тем более, йодом). Если будет хуже - очный осмотр хирурга.
Консультация врача терапевта на тему «Нога распухла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).