Консультации / Хирургия

Образование на пальце ноги

Добрый день! Обнаружила на указательном пальце ноги сбоку небольшой нарост малинового цвета. Похожий на мозоль, но по цвету слишком яркий. Так как пришлось выходить в неудобной обуви, списала все на нее. Но через два дня цвет у нароста сменился а почти черный. Может ли так вести себя мозоль или это что-то другое? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно, похоже на гематому, возникшую в результате трения или местного давления. Не беспокойтесь! Со временем сойдет. И что-то специфичного с ней делать ничего не нужно! Удачи!