Консультации / Хирургия

Что делать при попадании инородного тела микро осколка стекла в подушечку большого пальца ноги

Здравствуйте, уважаемый Алексей Васильевич. На тренировке три дня назад, в подушечку большого пальца воткнулось маленькое, не видимое глазу стеклышко, два дня не болело особо, но на третий день дало о себе знать болью.. Сделал снимки, на них инородного тела не видно, ходить могу без проблем, посещаю тренировки.. Но при трении в этой области чувствую боль, может быть оно зашло как то немного горизонтально поэтому боль не всегда проявляется.. Сказали либо жди пока оно само выйдет, либо жди появления опухоли тогда его можно будет увидеть... Очень сомнительно и страшно звучит.. Подскажите что мне делать в данной ситуации? Можно ли посещать тренировки? Или сидеть ждать и надеяться что оно само выйдет? Как только ногу не осматривали его не видно.. С уважением Руслан.
Здравствуйте, Руслан. В данной ситуации наиболее оптимальным будет наблюдение в динамике и проведение противовоспалительных повязок.