Консультации / Педиатрия

У ребенка шишка на ступне ноги

Здравствуйте!у ребенка на ступне ноги у лодыжки какая то шишка в виде мягкой опухоли,на другой ноге чуть по меньше такая же, не болит и никак не беспокоит,кожа на этом месте ширшавая,имеет темноватый цвет и временами шелушится. Иногда ребенок жалуется на боль в ногах(в коленях и ступнях).Подскажите что это может быть и как лечить.Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обратитесь очно к хирургу, он сможет точнее определить что это за шишка. Но вообще такие выпуклости зачастую представляют собой просто сосуд, который надувается при стоянии, у всех людей в этом месте шишки, у кого больше, у кого меньше. Темнеет и шелушиться может от соприкосновения и трения с обувью. Ноги у детей болят от интоксикации после перенесенных инфекций, это лечат обильным питьем, курсом кальция и нурофена. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна