Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка 7 мес

Добрый день! У меня дочке 7 месяцев . Она на ив с рождения, первый понос был в 5 мес. Длился 2 недели*(вылезли 2 зубика) потом неделю или 2 было все хорошо,и заново понос,был после каждого кормления по 2-3 раза с комочками кала, получается в 6 месяцев начался и 13 декабря нам исполнилось 7 мес понос так и идет,может после каждого кормления,может и нет... Перевела в 6 мес на малютку 2 , до этого кушали 1 ку , зубиков не видно. .. Давала смекту,бифидумбактерин, уже не знаю что делать,а педиатр наш говорит ,что после каждого кормления это поносом не считается. ...Голова кипит... Что нам сделать?Анализы сдать? И еще аллергия на ножках появилась,пупырышки проходят,ножки становятся сухие и шершавые, может на коровье молоко перевести?? Спасибо заранее!
Добрый день! Нужно сдать анализ кала на кишечную группу, копрологию. По желанию -на вирусы. Я бы посоветовала начать прием Энтеросгель по 1 чайной ложке 3 раза в день и вместе с Вашим педиатром рассмотреть необходимость приема нифуроксазида в количестве. Смесь не меняйте, тем более не переводите на коровье молоко. Это усугубит ситуацию. Для кожи используйте косметику для атопичной кожи ( увлажняющие средства, для купания). С уважением, Климова Ю.А.