Консультации / Эндокринология

Повышенная волосатость

Здравствуйте! Мне 19 лет. Месячные начались в 13 лет. Менструация проходила без каких либо отклонений. Год назад стала наблюдать нерегулярные месячные, записалась к гинекологу. Направила на тв узи, в диагнозе написали, что косвенные признаки на спкя. Данные из узи обозначить не могу, так как они в поликлинике. Следом же, мне приписали противозачаточные таблетки мерсилон. Пропила одну пачку, пришли месячные. В течении трех циклов шли без изменений, в срок. На четвертый месяц, менструальное кровотечение длилось 11 дней. Приписали регулон, принимала одну пачку, после перерыва в 7 дней приписали линденет 30. Вот уже как три месяца идут регулярные месячные, но цикл постоянно меняется от 28-30 дней. Есть такие симптомы в данный момент, как повышенное давление, на подбородке по волоску с обеих сторон лица, над губой волосы, низ живота. Очень от этого устала, хочется избавится от нежелательного покрова. Сейчас с мужем планируем беременность, на счет овуляции сказать не могу, т.К не могу определить момент ее прихода. Скажите, какие сдать анализы? Как избавиться от нежелательных волос? Могу ли я забеременеть? И можно ли вылечить спкя?
Добрый день не факт, что у Вас есть СПКЯ обследование имеет смысл делать после отмены КОК через 2-3 мес, не ранее Начните с уточнения Вашего роста и веса