Консультации / Кардиология

Прием офлоксина

Здравствуйте! Мне 71год.После операции в 2011г. По протезированию мк и акш постоянно принимаю варфарин 3,75мг,кордарон 200,престанс 5+10.При этом бывают иногда срывы ритма.Мно 2-2,5.Интервал qt 0,48.Дгпж.Уролог назначил омник,свечи витапрост и офлоксин 400мг 1т/2р в день курсом 10 дней. В инструкции по офлоксину указано,что при совместном применении с препаратами удлиняющими qt(кордарон) повышается риск его удлинения(уже 0,48),а также с антогонистами витамина к (варфарин) необходим контроль состояния свертывающей системы крови и интервала qt. Достаточен и безопасен ли будет контроль этих показателей до и сразу после 10 дн.Курса приема флоксацина? Спасибо.
Здравствуйте! Я бы проконтролировала ещё в середине курса. Уточните у своего доктора - нельзя ли заменить офлоксин на другой препарат?