Консультации / Гинекология

Эрозия

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, мне 24 года, не рожала, обнаружили эрозию (большая) и уреаплазму. Сказали, что сначало нужно вылечить уреаплазму (выписали офлоксин, юнидокс, нистатин), а потом сургидроном убирать эрозию! Так ли это! Боюсь опять пить антибиотики, т.к. есть проблеммы с кишечником! (до этого пила и уреаплазма не вылечилась).
Уважаемая респондентка! Уреаплазма является компонентом нормальной флоры влагалища, однако при наличии эрозии шейки матки сначала проводится санация влагалища, противовоспалительная терапия (т.е. антибиотики, которые и были назначены) - вполне возможно, эрозия уменьшится в размерах после лечения.