Консультации / Гинекология

кирин при гарденеллезе

здравствуйте! Очень хотелось бы подтвердить правильность назначенного лечения при найденном гарденелезе и большим количеством лейкоцитов в мазке. 1 кирин один укол плюс далацин три дня, 2 офлоксин 5 дней плюс тинидозол два дня, 3 флюкостат одна таблетка плюс клион д 10 дней. И правильно ли что на анализ после второго этапа, т.е через восемь дней после укола?
Здравствуйте. Гарднерелла не инфекция, а микроб живущий в норме во влагалище и появляющийся в анализах при наличии воспаления. У Вас обычное воспаление (если конечно все остальные инфекции отрицательные в анализах). Схема слишком мощная. Кирин - препарат для лечения гонореии. Офлоксин, тинидазол, клион-д - можно заменить неопеотраном на 10 дней, затем полижинакс на 10 дней - и этого будет достаточно. Затем лучше восстановить флору - например гинофлор Э (ацилакт) на 6-12 дней.
Консультация врача гинеколога на тему «кирин при гарденеллезе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.