Консультации / Урология

Кальценат в простате

Здравствуйте,Юрий Владимирович. Меня беспокоит ,иногда возникающие ноющие боли в промежности.Но мочеиспускание нормальное без болей,не учащённое,эрекция в норме. УЗИ результат-размер предстат.железуы 3,8Х3,4Х3,4. Объём-25 куб.см.Контур-ровный.Симметричность-да.Капсула-сохранена.Перифирические ткани-не изменены.Петрификаты-да. Структура-не однородная с гиперэхогенными включениями до 1,2 см . Заключение-хронический кальценатный простатит. Врач назначил Индометациновые свечи,Офлоксин и Аевит,сказав,что главное-снять воспаление,через 10 дней сдать кровь на ПСА(на всякий случай) Мне 47 лет.Скажите,Чем могут быть опасны эти результаты-большой камень 1,2см, а вдруг уже развивается рак простаты.? Со слов врача такие камни у них не удаляют,дистанц.литотрипсия не применима.Заранее благодарю.С уважением Юрий Анатольевич.
достаточно корректоне решение. я бы продлил прием офлоксина на 14 дней и только дней через +14 дней рекомендовал бы сдать ПСА