Консультации / Стоматология

Открытый прикус

Здравствуйте. Сыну 3.2 Года. Мы на ночь засыпаем с соской и иногда очень редко днем, не получается ее забрать, очень много раз пробовали по 2-4 дня терпели и в итоге сдавали нервы и у нас и у наших соседей. Зубы начали так расти сразу, с 7м как полезли, а соску сосать стал после 1 года как отучились от груди. Что сейчас можно сделать с таким прикусом? В первую очередь конечно соберем волю в кулак и отучим от соски. А дальше как? Такими зубы коренные и будут лезть с таким прикусом или может все измениться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Открытый прикус-самый сложный для исправления.Надо отучать от соски, от "прокладывания языка" с логопедом,могут дальше присоединиться другие вредные привычки. В этом возрасте уже прикус сам точно не исправится,поэтому надо будет начинать со съёмными аппаратами с 5-6 лет.