Консультации / Стоматология

Открытый прикус

Доброго времени суток. Имеется: Почти 19-ти летний возраст, открытый прикус. Вертикальный рост челюсти и инфантильный тип глотания. С речью проблем не испытываю, но видно что при выговаривании некоторых слов язык выступает между зубами. Каковы шансы обойтись без хирургии? И исправить данную ситуацию при помощи брекетов? За ранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это возможно исправить с помощью техники многопетлевой дуги без хирургии.
Хорошо, здесь понятно, спасибо за ответ. А как быть с языком то? Может в вашей практике встречались подобные пациенты?
Для языка используются специальные "удерживатели" на верхние или нижние резцы в виде шипов / решеток и тд. В зависимости от того, чем владеет доктор. Мы используем накладки в виде заостренных конусов. Они достаточно комфортны и хорошо напоминают языку, где он должен быть.
Хм. Впервые слышу, спасибо. Я на данный момент ношу пластинку(обычная, но в центре специальные дуги, которые не дают языку опускаться вниз. Ношу ее только на ночь. "Удерживатели" носятся на постоянной основе? Просто дабы знать, стоит ли искать замену, которую я смогу носить на постоянной основе, а не только на ночь. Как они называются по-научному? Чтобы можно было где-то их самостоятельно приобрести сделав слепки.