Консультации / Стоматология

Открытый прикус

Добрый день .Меня зовут Анна, мне 16 лет. Лишь месяц назад мне поставили диагноз - открытый прикус , вторая стадия. Одни ортодонты говорят, что нужно ставить лишь брекеты, другие - можно и пластинку. У меня такие 2 вопроса. 1) По результатам снимка можно ли (эффективно будет) одеть именно пластинка? 2) Если все же брекеты, то можно обойтись без вырывания зубов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. По вашим снимкам можно сказать следующее- ситуация весьма непростая. Правый сустав наполовину исчез... Ваша ситуация пластинками не лечится. И обычными брекетами тоже. Квалификация доктора должна быть с уклоном на лечение дисфункций, чтобыне тратить зря время и деньги. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru