Консультации / Стоматология

открытый прикус

Здраствуйте! Мне 19 лет, у меня открытый прикус, с 8 лет носила пластинки, в 16 лет установили брекеты. Проносила 1 год, щель между зубами немного уменьшилась, брекеты постоянно отклеивались, т..к. имеется гипоплазия эмали, в результате этого ортодонт решил снять мне брекеты. После снятия никакого ретейнера мне не сделали и через год зубы вернулись в исходное положение. Сейчас ходила на консультацию к некоторым ортодонтам с целью снова поставить брекеты(т. к. из-за своего прикуса очень комплексую, губы не смыкаются и приходится подтягивать нижнюю губу, чтобы закрыть рот), но выяснилось, что у меня инфантильный тип глотания и язык лежит между зубными рядами. Врачи говорят, что закрыть прикус возможно, но скорее всего произойдет рецедив и советуют сделать остеотомию. Ответьте пожалуйста возможно ли вылечить данную паталогию только брекетами с последующим ношением ретейнера или необходима операция. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Ортодонтически только- не устранить. Необходима хир.коррекция. Обращайтесь.
Консультация врача стоматолога на тему «открытый прикус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2011
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.