Консультации / Стоматология

Открытый прикус

Здравствуйте! В 10 лет у меня развилась прогения. Нижняя челюсть выпирала вперед. В 22 года, я сделала операцию, хирург сначала обещал закрепить обломки костей шурупами, для предотвращения рецидива. Закрепили шинами, носила 2 месяца. После операции, где-то через 3 месяца я заметила, как кость о кость скользит, не приятное чувство. Я пошла сделать снимок. И оказывается там нет ни одного шурупа и болта. Ничего не скреплено. Я была в шоке. И где-то через месяцев 8, я заметила что нижняя и верхняя челюсть не смыкается впереди. Вот что сейчас имею, фронтальный открытый прикус. Жую зубами мудрости. Что мне делать? Опять на операцию? Но я боюсь последствий... Брекеты? Но брекеты, это не исправят наверно, только деньги на ветер. Подскажите пожалуйста. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Ситуация, которую вы описали, требует немедленного вмешательства и оценки. Рекомендую обратиться к квалифицированным специалистам. Напишите на мой мейл, я вам дам рекомендацию ортогнатического хирурга для консультации: ermakov-alexey@mail.ru