Консультации / Онкология

Невус появился вновь после удаления

Доброго времени суток. О себе: пол женский, 27 лет, не рожала. 2 Октября мне удалили несколько родинок методом электрокоагуляции. Особых беспокойств они не доставляли, но находились в травмоопасных местах: три на спине, одна на плече, одна на животе и одна на ноге. Все родинки мелкие, не более 0,5 на 0,5 см. Перед удалением была на консультации у онколога - он сказал, что можно удалить любым способом. Удаляла спустя некоторое время у пластического хирурга указанным выше методом. Однако, спустя примерно полтора месяца на месте двух из удаленных родинок появились новые, на спине и на ноге. Та, что на спине, около 2 на 2 мм, и ее границы не такие четкие, как были до удаления. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Проблема в том, что в данный момент я нахожусь в другой стране до марта. Если есть повод для переживаний, я приму меры чтобы вернуться быстрее. Также мне не совсем понятно заключение по гистологии: на одной стороне написано: "клинический диагноз: эпидермальный невус", на второй стороне "диагноз: внутридермалтный невус". Как понять, какой именно тип невусов был удален?
Здравствуйте! Если родинки были осмотрены онкологом и было гистологическое исследование - поводов для беспокойства нет. В небольшом количестве случаев после удаления доброкачественных родинок они возникают повторно. Такие ситуации не требуют ничего кроме Вашего самостоятельного наблюдения. Достаточно будет по приезду показаться доктору, проводившему удаление. Если будут ещё вопросы - пожалуйста, спрашивайте.