Консультации / Дерматология и косметология

Помощь

Здравствуйте. Два месяца назад удалил 2 родинки, одну родинку на веке,другую на щеке. К сожалению, дерматолог на глаз удалила эту родинку, (я узнал о дерматоскопии только после удаления), потом я ей сказал, почему она удалила без дерматоскопии, в ответ я получил,что она дерматовенеролог с 20 летним стажем с ученой степенью и уверена,что родинки были доброкачественными. Через месяц на месте удаленного на веке родинки появился пигмент(во время удаления она сказала,что родинка глубокая и не пошла глубоко чтобы не было рубцов) . Сказала,что за появившемся пигментом лучше следить 6 месяцев,но я решил в другой клинике доудалить. Они сделали дерматоскопию и удалили лазером.Сделали дерматоскопию нового пигмента и взяли гистологию,но гистологию не отправили по тех.причинам в лабораторию. Вопрос, стоит ли мне сейчас сказать им,чтобы материал отправили в лабораторию, есть ли смысл сейчас от этого, так как уже прошел почти месяц.Как можно проверить не заболел ли ничем страшным?Может анализы какие-то? С момента повторного удаления прошло 25+ дней.Как думаете, это пигментация или вновь появившийся невус? На вопрос прилагаю фото дерматоскопии повторно появившегося пигмента на веке
К вопросу приложено фото
дерматоскопическое исследование неинформативно. Если есть онконастороженность - следует получить результаты гистологического исследования. По фото говорить о доброкачественности процесса не правомерно