Консультации / Отоларингология

Как избавиться от полипов?

Здравствуйте! Полип в носу у меня уже 2 года,глушу его народными методами, вроде не растёт, операцию делать не хочу, так как болею диабетом 20 лет.Какие методы лечения могу я предпринять для устранения полипов? Спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, если полипы достаточно большие и обтурируют носовые ходы то их нужно оперативно удалять и диабет тут не противопоказание! Если же дыхание через нос затруднено незначительно то тогда возможно использовать топические стероидные препараты (Назонекс, Нособек) Доброго здоровья!