Консультации / Гинекология

Удаление полипа эндометрия

Добрый день. У меня полип эндометрия. Сказали с ним забеременнеть нельзя и нужно удалять. Я никогда не беременнела, абортов не было. 3 года назад лечили бесплодие гормонами (Дюфастон был основным). Впервые полип обнаружили тогда, после 3-х месячного лечения. На этом лечение бесплодия прекратили, т.к. во время лечения было сильно плохо. Сейчас хочу снова начать лечение. Проконсультировалась с тремя врачами. Один говорит нужно делать гистероскопию, второй - только выскабливание (он на узи увидел еще и полипоз), третий сказал, что нужно попробовать без вмешательств и назначил пить Циклодинон длительно и свечи Биострепта во время месячных. Беременнеть нельзя 7 месяцев (сейчас муж на лечении). Можно избавиться от полипа без удаления, если нет, то каким методом его лучше удалять и за сколько месяцев до планирования беременности.
К вопросу приложено фото
Полип эндометрия – доброкачественный опухолевый процесс слизистой оболочки матки, требующий хирургического лечения в виде удаления полипа (полипэктомии) и выскабливания стенок полости матки под контролем гистероскопии. В послеоперационном периоде необходимо проведение медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования полипа (рецидива).