Консультации / Гинекология

Не могу избавиться от болезни

Здравствуйте.Мне ставят диагноз Фиброзно-железистый полип эндомтрия на фоне фазы пролиферации м(цинит)( последние слова пишу как прочитала, плохой почерк).Хр.эндометрит. Лечу его уже 4 года.Делают гистероскопию выписывают лечение а через месяц опять тоже самое(мазня коричневая до и после месячных)Делала ЭКО ничего не прижилось т.к. уже через 2 недели после гистероскопии опять все нарастало.Что мне делать с мужем живем 8 лет не могу забеременнить из-за этой болячки и вылечить никак не могу.Можно к вам в Москву на лечение приехать и сколько это будет стоить?Жить в Москве есть где.
Хронический эндометрит – патологический процесс слизистой оболочки матки (эндометрия) воспалительного генеза, который проявляется преимущественно репродуктивными нарушениями: бесплодие, выкидыши на ранних сроках, неудачные попытки ЭКО и переноса эмбриона, нарушение менструального цикла. Тактика терапии при хроническом эндометрите должна быть поэтапной. Первый этап лечения хронического эндометрита – проведение противовоспалительной, противовирусной терапии, второй – лечение, направленное на восстановление морфо-функционального потенциала слизистой оболочки матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Не могу избавиться от болезни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26