Консультации / Гинекология

Полип эндометрия

Здравствуйте! Мне 46 лет. Пять лет назад мне удалили полип в матке. Но теперь УЗИ показало новый полип. Скажите пожалуйста, обязательно ли делать операцию и как избавиться от этой напасти в дальнейшем? Ведь в прошлый раз я выполнила все рекомендации врача в послеоперационный период - принимала дуфастон полгода, применяла свечи, делала уколы. И снова та же история...
Здравствуйте! Вам необходимо удалить полип методом гестероскопии. Чтобы в дальнейшем не было рецидива необходима гормональная коррекция. Возможно введение внутриматочной спирали Мерена.
Зачем нужна спираль, ведь это инородное тело, ее не рекомендуют вводить женщинам после 40. Меня вполне устраивают свечи фарматекс.
Чтобы решить вопрос о дальнейшем лечении я рекомендую Вам придти на очную консультацию.