Консультации / Гастроэнтерология

Лейкоциты и кровь в кале у грудничка

Здравствуйте!!! Дочке на данный момент 4,5 месяца, вес 6700, полностью на гв. Вес при рождении 3300, прибавки +700;+700+800+700. Примерно два месяца наблюдаю прожилки крови в кале. В два месяца после недельного зеленого пенистого кала, сдали анализ на дисбактареоз, который показал: стафилококк золотистый 10 в 5; грибы кандида 10 в 4; кишечную палочку лактозонегативную 10 в 7; бифидобактерии 10в 8; лактобактерии 10 в 6. Три раза сдавали кровь все показатели в норме кроме лейкоцитов (12.3; 14.4; 13) Роэ всегда- 2. После анализа на копрограмму, который показал, лейкоциты в слизи бол. Кол.; Эритроциты в слизи 15-20-30, попали в инфекционное отделение, лечили нас - энторофурил 7 дн. Смекта, мезим, нормобакт. Пролежали мы там два дня и нас отпустили домой. После этого мы пропили стафилококковый бактериофаг и секста фаг, чувствительные к нам. Зелень в кале стала меньше и слизи стало меньше. После пили флорин форте две недели и сдали опять кал на копрограмму ( лейкоциты в слизи 10-20; эритроциты в слизи 2-3; мыла+). Прожилки крови все это время присутствовали. Я решила убрать всю молочку и сдала кал на углеводы ( результат - 0,5). Пропили примадофилус. Кал стал желтокоричнего цвета без зелени однородный и немного слизи и в ней прожилки крови. Кушаем каждые 2 часа, когда кушаем беспокоится и поджимает ножки. Да какали всегда по 5-6 раз в день. Недавно показались хирургу, он исключил анальную трещину и предложил лечь в больницу сделать колоноскопию под общим наркозом для исключения полипов и гемангиом (т.К. У ребёнка есть гемангиомы на веках и на лбу- сейчас уже розового цвета пятнышки). Педиатр говорит сворачивать гв и переходить на гипоаллергенную смесь. На данный момент кал ярко-желтого цвета, не оформленный вообще почти как вода, со слизью и немного прожилок крови, 3-4 раза в сутки. Из лекарств сейчас не даю ничего! Что нам делать? Очень боюсь делать общий наркоз ребёнку, можно ли этого избежать? Переходить на смесь тоже не хотелось бы. Я уже в отчаянии, никто не может нам поставить диагноз.
Здравствуйте! Конечно я Вас понимаю. Так же и доктора понимаю. Не думаю что правильно отказываться от ГВ, а вот Вам обследоваться на грибковые и стафилококк стоит и лечить ребенка наверное возможно только совместно с Вами