Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале у грудничка

Здравствуйте. Ребенку 4 мес. Месяц назад появились прожилки крови в кале. Стул со слизь. Мы на смешанном вскармливании. Осматривал хирург, трещинки исключил. Несколько раз сдавали капрограмму, но лейкоцитов, указывающих на воспаление не выявлено (т.Е. 0). По результатам анализа на дисбактериоз выявлена клебсиелла 1*10^8, стафилококк 10^4, лактозонегативная кишечная палочка и гемолитическая кишечная палочка. Назначили лечение поливалентным бактериофагом 7 дней затем 3 дня энтеросгель и затем примадофилус и перевод на гидролизованную смесь, предположив, что у ребенка аллергия на белок коровьего молока и лактазная недостаточность подскажите правильное ли лечение? Насколько я слышала сорбенты нужно пить вместе с бактериофагом, а не потом. Стоит ли нам пить лечебную смесь? На данный момент перевела на гидролизованную смесь и пьем второй день бактериофаг, прожилки крови не проходят. Откуда кровь если капрограмма воспаления не показывает? Заранее спасибо
Не думаю. Думаю что надо проводить коррекцию диеты и режима дня ребенка