Консультации / Гастроэнтерология

Лейкоциты в моче и кровь в кале у грудничка

дочке пятый месяц, до этого ничем не болела, а тут вот какая история приключилась. я сама две недели назад подхватила что-то вроде ротовиру - диарея и температура. За день все прошло, но ребёнок на гв. Ходит в туалет по большому раз в 3 дня, ничего не беспокоила. На фоне маминого поноса - ребёнок 2 раза сходил в туалет за день. потом тишина. через день пошли на здоровый приём, сдали анализ мочи- куча лейкоцитов, пересдали по Нечипоренко - вместо нормы 2000 целых 9000. Врач прописал капли канефрон 2 раза в день по 2-3 капли. курс 2 недели, к неврологу запись аж на 1 апреля. в первый же день приема канефрон - кал 2 раза, на второй раз как будто какие-то красные сгустки. терапевт сказал что разово такое бывает. но вчера снова кал был с кровью, хотя до этого несколько раз ходила без всяких примесей. сегодня сдали анализ мочи и крови, не дожидаясь приема. у кого такое было? стоит ли бить тревогу и ложиться в больницу? температуры нет, мочиться нормально, кушает хорошо, беспокойная, но это возможно на зубы, потому что прорезываться начали. Общий анализ крови показал хороший.
Здравствуйте! Так проявляется побочная, возможно аллергическая реакция на растительный препарат. Отмените. Сдайте кал на копрограмму и посев мочи на микрофлору. Здоровья малышке!