Консультации / Педиатрия

Слизь и кровь в кале у грудничка

Здравствуйте.Ребенку 3 месяца. Мы обратились к педиатру с проблемой -в кале пару раз были прожилки крови и много слизи. Сдали анализы - кровь и моча в норме,а в копрограмме обнаружены лейкоциты -до 100, эритроциты 3-5 и нейтральные жиры.Остальные показатели в норме. Педиатр предположила кишечную инфекцию и назначила энтерофурил по 2,5 *3 раза в день и смекту. Но диареи у нас нет. Стул 3-5 раз в день,не особо жидкий, цвет от желтого до зеленовато-желтого. Иногда беспокоят газики-ребенок пожимает ножки, бросает грудь. После пуков становится спокойным. Ребенок активный, веселый. мы на грудном вскармливании. Прибавки веса 700+1000+700. Целесообразно ли данное лечение и не вызовет ли оно у нас запор,т.к. оба препарата противодиарейные.
Добрый день! Это не только противодиарейные препараты! Энтерофурил устраняет патогенную микрофлору в первую очередь! Именно потому и прекращается диарея, но применяют его не только при диарее, а еще и при воспалительных состояниях кишечника, а оно тут есть! Смекта - собрент, который будет тоже выводить патогены. А зелень в стуле - это как раз признак роста патогенов кишечнике. Так что лечение у вас адекватное, не виду ни единого повода сомневаться.
спасибо за ответ