Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение

Здравствуйте алла анатольевна.Мою девушку укусил клещ,в августе ,как потом выяснилось (боррелеозный),прошла курс лечения.Не давно сдала повторный анализ крови на боррелиоз,анализ показал что болезнь присутствует,по нормам по моему 62.Хотел спросить опасно ли это,и какой курс лечения надо пройти?
Здравствуйте! Положительные тиры к боррелиям могут быть и на фоне перенесенного заболевания. Чтобы они ушли, должно пройти время. Если курс антибиотика был достаточным, поводов для сомнения в выздоровлении не вижу. Можно попробовать пересдать анализ , и посмотреть, нет ли нарастания титров.