Консультации / Педиатрия

Лекарства

Здравствуйте, скажите пожалуйста как часто можно принимать сироп эреспал? Нам 11 месяцев, ребёнок постоянно кашляет с июня месяца, одна врач посоветовала пить эреспал, пили в конце октября, а потом через две недели снова пили, вот у нас кашель уже 1.5 Недели пили геделикс не помогло, хочу дать эреспал, он нам очень помогает. Можно ли только его так часто пить???
Здравствуйте! Его можно принимать тогда, когда того требует состояние ребенка, а врач после осмотра решает назначить именно такое лечение. Кратность приема указана в инструкции, а частота назначений решается лечащим доктором. При кашле желательно нужно делать ингаляции, дома нужно проветривать, малышу необходимо больше пить жидкости. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Лекарства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.