Консультации / Гинекология

прошу помогите, нужна консультация! беременность и лекарства

Уважаемый Николай Анатольевич! мне 28лет.проблема в том,что не зная о беременности(срок 2-2,5 недели) я принимала препараты и делала флюорографию!!!! -ципрофлоксацин 1таб 2раза в день 5 дней -тинидазол однократно 4 таб какие могут быть последствия флюорографии? Как лекарства могут отразиться на ребенке? Мне рекомендовано прерывание беременности? Я в панике...Спасибо
Здравствуйте. Прием ципрофлоксацина противопоказан во время беременности, т.е. может вызывать пороки развития. Флюорография во время беременности на малых сроках - показание к прерыванию.