Консультации / Гинекология

Лекарства при миоме и эндометриозе

Здравствуйте, мне 38 лет. 10 лет назад поставлен диагноз миома матки малых размеров, за это время миома почти не увеличилась (5-6 недель). Принимаю Гинестрил (4-й месяц). Имею в анамнезе гастродоуденит и хочу начать принимать Кудесан. Подскажите, можно принимать этот препарат при миоме? Спасибо.
Здравствуйте. Согласно инструкции курс приема гинестрила составляет не более 3-х месяцев. Принимая дольше - повышается риск побочных действий препарата. Кудесан - Биологически Активная Добавка, т.е. не является лекарством. Учитывая, отсутсвие контроля за производством БАД и серьезных клинических исследований, невозможно высказаться о влиянии кудесана на миому матки.