Консультации / Педиатрия

Аритмия

Здравствуйте скажите пожалуйста доктор,у моего мальчика сердца уже наверное 5 месяцев не ритмично работает.Я сама тоже слушала и вчера делали эхкг тоже сказали что не ритмично ,мы очень часто болеем ангиной и тонзиллитом хронический да и острый ,вот у меня такой вопрос вообще аритмия может появится у нас от болезни от стресса от температуры ? Или это от чего-то другого и как можно узнать ,и вообще это страшно ,и чем лечить можно .Просто я спать уже не могу мне мучает этот вопрос .Помагите пожалуйста если сможете .
Здравствуйте! Для уточнении диагноза аритмии, требуется холтеровский суточный мониторинг. Можно проводить его и дома. Могу сказать вполне определенно, что в детской практике антиаритмические препараты не назначают. Даже если аритмия подтвердится, скорее всего, будет назначено не лечение, а наблюдение, и, конечно, ограничение по занятиям физкультурой и спортом.