Консультации / Педиатрия

Дневной сон

Моей дочери 1.11.У неё дневной сон через день.Никак не пойму как нормализовать режим.1 День:подем в 6:30,дневной сон 1.20 Днём где-то с 2 до 3:20,но тогда ночью засыпает к 10.2 День:подем в 7:30,днём не спит категорически(в лучшем случае лежим 2 часа,в худшем орет т пытается встать),вечером тогда в 8:30 уже спит.И так по кругу.Выходит суточная ее потребность 11 часов.Оставлять все как есть?Или будить по утрам?А может есть ещё варианты?Мне по честному оба не нравятся
Добрый день! Через день - это не режим, а его отсутствие. Нужно постараться просыпаться в одно и то же время, хотя и разница в час не должна влиять на дневной сон. Старайтесь укладывать на дневной сон в любом случае, если проблема с укладыванием сохранится, то нужно будет обратиться к неврологу, так как в таком возрасте без дневного сна нельзя. Врач назначит средства для того, чтобы сделать нервную систему более уравновешенной и менее возбудимой, это и наладит сон. Здоровья Вам!