Консультации / Педиатрия

Дневной сон

Здравствуйте. Моему сыну 2.7, в садик не ходим, у него резко поменялся режим. Раньше все было обычно, вставал утром в 9ч, дневной сон с 2 до 4 ч и около 11 ночной сон. А теперь его днем не уложить, зато в 21.00 он уже спит до 9-10 утра следующего дня. Я пробовала будить его и в 7 и в 8 утра, тогда он днем укладывается, но на ночь засыпает только после 24 часов. Меня конечно его новый режим устраивает, но в следующем году нам идти в садик, как он там будет спать, если дома днем не спит. Подскажите пожалуйста, как быть?
Здравствуйте! Я посоветовала бы Вам не менять режим Вашего ребенка до поступления в детский сад. В детском саду измениться психоэмоциональная, умственная и физическая нагрузка и ребенок будет вынужден отдыхать днем и засыпать раньше вечером.