Консультации / Педиатрия

Ипв или опв

Добрый день! Предстоит третья вакцинация акдс (мы делаем инфанрикс) и третья вакцинация от полиомиелита (делаем имовакс). Встал вопрос о том, делать ипв или опв (как рекомендует календарь прививок). Можно ли третью сделать ипв тоже, а в 18 мес уже опв. На мой взгляд, организм ребенка на гв в 6 мес еще не готов к опв. Спасибо!
здравствуйте! По рекомендациям можно проводить вакцинацию полностью используя ИПВ и только RV2 которая проводится в 20 месяцев ОПВ.