Консультации / Педиатрия

ИПВ Полиомиелит после герпеса 1типа

Добрый день! Ребёнку 3,5года, лечим воспалённые аденоиды, в саду подхватили конъюнктивит, за месяц 4раза давал о себе знать(лечили тетрациклином и флоксалом). На фоне ослабленного иммунитета вчера на губе вылез герпес(ранее уже им болели). Губу мажу кремом ацикловир, внутрь даю таблетки ацикловир. В детском саду, на следующей неделе, большую часть группы будут прививать от полиомиелита(ОПВ), у дочки стоит только одна прививка от полиомиелита(ИПВ). Через сколько после герпеса можно делать прививку от полиомиелита? И какую целесообразнее сделать ИПВ или ОПВ?
Здравствуйте! Если только 1 прививка от полиомиелита есть, я бы рекомендовала ИПВ. Серее неделю после исчезновения герпеса. Вы можете сделать это в своей поликлинике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо
Консультация врача педиатра на тему «ИПВ Полиомиелит после герпеса 1типа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.