Консультации / Хирургия

пупочная грыжа

Здравствуйте! Мне 33 года.Уже 8 лет у меня пупочная грыжа. Всё чаще грыжа беспокоит.Обязательно ли надо оперировать?Боюсь,что после операции не смогу ничего делать,поднимать,т.к. живу в частном доме.
Трудно оценивать ситуацию не имея по существу никаких исходных данных! Обязательность операции придется определить лично Вам, соизмерив свои "беспокойства", о которых Вы мне ничего не пищете, с конечным результатом операции. К работе Вы будете готовы приступить через 1-2 месяца после операции.