Консультации / Педиатрия

Бурление в животе

Ребёнку 1.5 Месяца постоянно бурлит в животе,стул темно зеленый,иногда не может пропукатся.Делаю массаж живота перед кормлением. Кушаем нан комфорт.Пробовала давать хилак форте и линекс но после них очень сильно плачет! Стала плохо спать по часу между кормлениями.У нас невролгия,киста в голове и гипертонус.Почти всегда плачет,вечером особенно!Подскажите что делать? И с чем связанно?
Добрый день! Это связано с нагрузкой на пищеварение из-за неправильно подобранной смеси. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, вызывает тяжесть в животике и дискомфорт после нее, а также создает условия для развития патогенов (отсюда и зеленый стул). Смесь нужно сменить смесь на фрисопеп, она переваривается легче и комфортнее, а также сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его в обязательном порядке. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна