Консультации / Педиатрия

Бурление в животе у ребёнка при грудном вскармливании

Ребёнок 4,5 месяца. Примерно с 4 месяцев началось сильное бурление в животе. Сосет грудь минуты 2 и потом начинает поджимать ноги к животу, выгибаться. В итоге сосет грудь всего минут 5-6 и потом бросает. После Еды крутится поджимает ножки к животу и долго отходят Газы. Даём боботик и укропную воду, но они не помогают. Стул стал через день, хотя раньше ходила каждый день, и то жидкий то густой. Пробовала сцеживать 15 мл перед кормлением, по началу помогало потом перестало помогать. Ребёнок стал мало писать и не набирает в весе. Ночью от живота может проснуться и часа 2 не спать потому что долго отходят газы. Пробовали давать бебинос, линекс но без результатов. Также пробовали давать нутрилон премиум и нан безлактозный, но ребёнок отказывается есть её. Подскажите что это такое?
Добрый день. Выраженные колики и низкая прибавка в весе могут быть одним из проявлений непереносимости белка коровьего молока. В вашем случае необходим очный осмотр врача-педиатра и обследование. Для начала желательно сдать копрограмму. Сейчас вам как кормящей матери , необходимо соблюдать лечебно-диагностическую диету, с исключение молочных продуктов, говядины. С уважением Андреяхина А.