Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Добрый день. Подскажите пожалуйста сыну 8 месяцев на гв + прикорм, которого практически ребенок не ест, просто не хочет ни в какую ни каши ни мяса ни овощ ни фрукт, ребенок активный сдали общий анализ крови обнаружили пониженый гемоглобин и еще несколько показателей: гемоглобин 86, гематокрит 27.5%, Средний обьем еритроцитов 64.1, Среднее содержание гемоглобина в еритроците 20, тромбоциты 527 и лимфоциты при норме 72% у нас 74%. Врач приписала мальтофер и сказала кормить ребенка. Скажите пожалуйста на сколько плохие показатели и могут ли они повлиять и ухудшить сон ребенка? На улице мы спим по 2-3 часа, а ночью просыпаемся каждые 1-3 часа. И как приучить ребенка кушать человеческую еду, а то у нас каждое кормление заканчивается слезами((((
Здравствуйте! Да, действительно, при железодефицитной анемии обычно требуется назначение препаратов железа. С помощью диеты не обойдется. Чтобы оценить анализ крови точно, требуется видеть весь анализ полностью. Про прикорм. Если ребенок категорически отказывается кушать прикорм, попробуйте отменить весь прикорм на несколько дней. А потом опять начинайте, возможно, в игровой форме, попробуйте интересно оформить тарелку с прикормом. Кормите за столиком, вместе со всей семьей, когда все сидят за обедом.