Консультации / Хирургия

Здравствуйте хотелось бы получить консультацию об атероме сальной железы

Находясь в жаркой стране, у меня под грудью появилась небольшая безболезненная шишка, которая за неделю потемнела как вишня. На момент обращения к хирургу этой страны она прорвала и мне выписали антибиотик амоксиллини мазь антибиотик фуцидин. за неделю аппликаций вроде все вышло, но осталось темное пятно, которое по приезду на Родину я показала хирургу, потому что при проведении пальцем чувствовалась шишечка размером с пшено. Хирург сказала. что это атерома сальной жедезы, и ее сейчас не нужно вскрывать . так как нет воспалителбного процесса и выписала мне бетадин. а основе йода. чтобы смазывала каждый день один раз, И если только будет воспаление, будут вскрывать.Хотелось бы узнать можно ли вскрыть удалить мешочек с закупоренной сальной железой , или не трогать?
Здравствуйте. Можно конечно и всё там удалить. Но вполне возможно, что она заживет сама. Думаю, хирургу было видней. Если за 2-4 недели ничего не улучшится, попробуйте ещё раз обратиться к хирургу для решения вопроса об операции.