Консультации / Неврология

Замирания у пятимесячного ребёнка

Здравствуйте моему ребёнку 5 месяцев ,неделю назад я заметила приступы замирания,они играла и вдруг резко её взгляд остановился на одной точке,ротик был немного приоткрыт и она будто глотала слюну,это происходило секунд 15,после этого приступа её будто настигла сонливость я взяла её на руки и она уснула,проспала минут 5 или 10,на утро это сново повторилось,я пошла с ней в больницу к неврологу,я всё обьяснила врачу,она её осмотрела и сказала что ребёнок активный отставания в развитии нет,и выписала таблетки пантолькацин 2 раза в день по 1/4 части,месяц,прошло 2 дня эти приступы могут за день повторятся по 5 раз,подскажите что делать?Это пройдёт?Выписаные таблетки помогут?Может мне кальций попить а её с молоком грудным это передастся ?
Здравствуйте. Снимите эти состояния на видео, обратитесь очно к неврологу-эпилептологу и, скорее всего, будет нужен ЭЭГ-видеомониторинг. Пантокальцин ни к чему.
Консультация врача невролога на тему «Замирания у пятимесячного ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2015
О консультанте
Специализация