Консультации / Педиатрия

Детская смесь не растворяется

Купили смесь семилак антирефлюкс а она не растворяется.плавают крупинки.как можно ее растворить?может в горячей а не теплой?
Добрый день! Не нужно растворять ее в горячей воде, это разрушит витамины. Смесь растворяют в воде температурой 37-38С, а для улучшения растворимости поэнергичней трясти бутылочку. Такие крупинки допустимы, зачастую это добавленные производителем пробиотики. Здоровья Вам!