Консультации / Педиатрия

Как научить ребенка кушать?

Ребенку 5,5 месяцев. От груди отказался в 3 месяца. Врачи посоветовали кормить кашками которые растворяются в кипятке. Сейчас пробую варить на молоке и давать кашки, овощные супчики. Наотрез оказывается их есть.Посоветуйте как перейти на кашки и супчики ?
Здравствуйте! 1. в 5,5 мес только можно начинать прикорм--овощное пюре. Каши рекомендуется только в том случае, если ребенок плохо набирает вес. 2. после того, как введете пару овощей, можно вводить каши. И они должны быть специальными, детскими разводными, но не в кипятке,а втеплой воде, иначе Вы просто разрушите в них все полезные вещества 3. суп и каши на молоке РАНО 4. вводите прикормы по графику : овощные пюре-каши-фруктовые пюре и т.д.Очень хорошо, что малыш не ест то, что ему сейчас было бы неполезно все остальное время кормите малыша хорошей адаптированной смесью С уважением, Бутузова Олеся
Смеси пробовала, не пьет. Кушаем одни каши разводимые в горячей воде, фруктовое пюре. А когда можно будет вводить овощное пюре? От него доча тоже отказалась. И с какого возраста каши вводить?
Здравствуйте! Овощное пюре уже можно сейчас, неудивительно, что ребенок от него отказывается после сладких фруктовых пюре и каш, это одна из причин, почему сначала овощи. Сейчас в Ваше возрасте нужно убрать фруктовое пюре, оставить смесь, кашки и потихоньку вводить овощное пюре, можно добавляьб по чуточки в кашку, чтобы ребенок привык к вкусу. С уважением, Бутузова олеся