Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Злравствуйте) пока никто мне не ответил на мой вопрос. Может вы поможете. Дочька 4,5 месяцев, месяц назад обнаружили лактазную недостаточность, назначили фермент, но не детский а взрослый. Растворяется от минут 15, но это ещё полбеды. Ко всему прочему у меня недостаточно молока и нет режима кормления, в связи с этим я уже не знаю, как давать эту лактазу. Мы постоянно висим на груди, бывает и час. Я ей даю, кормлю, она засыпает, но в середине сна ей ещё надо докормиться, где-то через час после того как я её кормила. Сьедает она немного во 2 раз. И фермент в этот раз я ей не даю, так как она проснётся и не выспится пока он растворится. Теперь думаю, правильно я поступаю, нужно ли давать ей фермент и во время сна когда она хочет перекусить. Приходиться выбирать либо сон, либо фермент(( пробовала докармливать нутрилоном безлактозным, пошла аллергия( теперь не знаю, какую смесь можно( уже голова кругом. Помогитеее!
Здравствуйте! Лактаза бейби, даете каждый раз перед кормлением. Растворяется в 10-20 мл грудного молока от 5 до 10 минут. Даже если у вас нет режима кормления, держите ее рядом, под рукой, и даете каждый раз перед кормлением. Перерывом не считается промежуток времени до часа. То есть если вы начали кормить малышку, она заснула, через 15-30 минут или более проснулась за новой порцией грудного молочка, не нужно снова растворять лактазу. Удачи вам!