Консультации / Педиатрия

Антибиотик флемоксин салютаб с детской смесью

Можно ли антибиотик флемоксин салютаб растворять в детской смеси.
Здравствуйте! лучше, конечно, набрать препарат в шприц без иголки и впрыснуть на корень языка--там нет вкусовых рецепторов, поэтому горьким лекарство не покажется. плюс это вызовет рефлекторный акт глотания и ребенок проглотит лекарство. в смесь лучше не подмешивать, может придать другой вкус и ребенок потом будет отворачиваться от бутылочки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся