Консультации / Педиатрия

Выбор детского молочка

подскажите,пожалуйста,ребенку 1 год 7 месяцев,пили смесь Нутрилак премиум 3,очень нравилась,но неожиданно исчезла с полок магазинов,остался только производства Эстонии,а это совсем другая смесь. выбор встал между Малютка-3 и Симилак-3. в малютке смущает то,что она до конца не растворяется,на стенках кружки крупинки,а Симилак в списках Гринписа как смеси с Гмо. что делать? кого слушать и кому верить....отзывы разные. ребенок не аллергик.ни на что не было аллергии и оба молочка пьет с удовольствием,но нужно остановиться на одном. кому отдать предпочтение?год назад на вашем сайте мне посоветовали волшебную смесь Нутрилак кисломолочный! спасибо вам большое,это просто чудо смесь,как и вся линейка Нутрилак премиум! качество и цена! помогите и на этот раз пожалуйста.
Здравствуйте! я бы отдала предпочтение симилаку, а еще лучше нутрилону. только помните, вводить новую смесь надо как прикорм--постепенно, в течение нескольких дней. Если ребенок уже обе спеси пьет, я бы оставила Симилак Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна,скажите,пожалуйста,может ли быть реакцией на новое молочко большой твердый живот и темперптура?
Здравствуйте! как-то это очень подозрительно, чтобы именно на молочко и температура? сомневаюсь и настоятельно рекомендую без промедления показать ребенка грамотному доктору очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Скажите, пожалуйста,на коробке написано содержание йода в симилаке 3 аж 30 ,не многовато ли?У других производителей детских смесей от силы 15-16! Теперь боюсь кормить больше двух раз в сутки,а то еще переизбыток йода окажется. И содержание белка там одно из самых высоких 2.58! Больше 2-2.3 Я не встречала в последующих смесях после года.И еще,скажите,пожалуйста,мы не много ли употребляем молочко?Примерно 460 мл молочка симилак 3,150 мл домашнего йогурта из нарине,два раза в неделю кальцинированной творожок 50 гр,плюс утренняя каша или вечерняя на молоке или омлет,там тоже 70 гр молока.Не перегружаю ли я почки своему ребенку?
Здравствуйте! можно чуть уменьшит за счет смеси, конечно, но вообще многие детки молочные, то есть кушают много молочной продукции в таком возрасте. Вы анализы мочи сдаете, с почками все в порядке? Тогда и противопокаааний нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся