Консультации / Педиатрия

Частый жидкий стул у малыша

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что мне делать: моему сынули 2 месяца, меньше недели назад стал часто какать после кормления, так как мы на искусственном вскармливании я обрадовалась, что стул нормализовался, но потом у него стал стул очень жидкий, иногда со слизью, громко пукает, иногда с водичкой! Сдали анализ кала, но он только через 4 дня будет готов, а паника у меня не проходит! Может это из за смеси? Так как когда я его кормлю у него в животике всё бурлит! Мы нистожен кушаем!!!!!!! Стала бифидумобактерин давать! Подскажите что делать!!!!!!! Я очень переживаю! ( Температурки нет, вроде не вялый)
Здравствуйте! надо было не только простой кал сдать, но и на дисбактериоз или Вы именно так и сделали? С уважением, Екатерина Анатольевна
нет, только кал сдала!
Здравствуйте! надо обязательно сдать кал на дисбактериоз и проконсультироваться с гастроэнтерологом, это очень важно С уважением, Екатерина Анатольевна
Скажите а как давать смекту 2 х месячному малышу?
Здравствуйте! Детям в возрасте до 1 года - по 1-2 пакетика/сут в течение 3 дней, затем 1 пакетик/сут; Для детей содержимое пакетиков растворяют в детской бутылочке (50 мл) и распределяют на несколько приемов в течение дня или перемешивают с каким-либо полужидким продуктом (каша, пюре, компот, детское питание). С уважением, Екатерина Анатольевна
Сегодня были у педиатра! Стафилококка у нас нет! Стул вроде нормализуется! Теперь у нас другая напасть"Молочница" Прописали Буру на глицерине" можно ли её принять?
Здравствуйте! ее не принимают, ей обрабатывают ротовую полость. Так же с этой целью используют содовый раствор С уважением, Екатерина Анатольевна
Скажите пожалуйста я сегодня решила поменять ребёнку смесь, с Нистажена мы перешли На Нутрилон гипоалергенный , так как у нас из за нистожена диатез! Пришлось не постепенно вводить новую смесь а сразу! Что можно для помощи дать для животика!?
Скажите а можно ребёнка перевести на коровье молоко? Ребёнку 2месяца и одна неделя?
Здравствуйте! ни в коем случае! это питание для ребенка никак не подходит! только адаптированная, хорошая молочная смесь С уважением, Екатерина Анатольевна
Вот я конечно не яростный противник смесей! Но я уверенна на 100 % что молоко коровье на много полезнее этой химии! А что делать если смеси не идут нам? У меня много знакомых с 2 а то и с самого рождения на коровьем молоке! И ничего! Бегают румяненькие бурундуки)))) мой брат мамину грудь сосал 2 месяца, а потом бросил и мама его на коровье молоко перевила!( И нечего вырос, молодец ещё какой) у нас своё молочко... Коровка очень хорошая!!!!!
Здравствуйте! ни в коем случае! это питание для ребенка никак не подходит! только адаптированная, хорошая молочная смесь С уважением, Екатерина Анатольевна