Консультации / Урология

Изоприназин

Здравствуйте, уважаемый доктор, меня интересует лекарство изоприназин! Я молодой человек 23 г, моя девушка 22 г , девушка сдала мазок на днк палилломавирусов, и у нее обнаружили впч, и ей прописали лекарства и какие то свечи(названия незнаю), и гинеколог сказал что мне тоже пропить изоприназин нужно, так вот хотелось бы у вас узнать, мне нужно их пропивать или нет, какие дополнительные мазки или анализы нужно сдавать?
Добрый день! Прямого действия на вирусы у этого препарата нет, как и у других препаратов. Вирус, поселившись в организме, будет жить в нем постоянно. Поэтому сдавать дополнительные анализы не имеет смысла. Пользуйтесь презервативами и укрепляйте свой иммунитет , чтобы не давать вирусу возможности окрепнуть