Консультации / Отоларингология

у ребенка белые пятна на горле уже не протяжении 2-х месяцев

Помогите пожалуйста, у ребенка 3-х летнего возраста белые пятнышки на горле, миндалины увеличены уже на протяжении 2-х месяцев, при этом повышается температура до 38 на пару дней с интервалом 1,5-2недели. Лечили антибиотиком - амосициклином, безрезультатно. Местные педиатры и лор не в состоянии поставить адекватный диагноз, говорят: похоже на ангину, но температуры нет и антибиотиками не леится. В облостной больнице лор поставил диагноз - аденоиды 2-ой степени и сказал что их надо удалять и заодно подрезать мендалины. Носом она у нас дышит нормально, отитов небыло, зачем удалять непонятно?!? Имунолог поставил диагноз малые имунные дисфункции и прописал лечение имостимуляцией ( ингаляции с миромистином, 1 раз в день, имудон 1т*4р, аципол 1т*2р, изоприназин 1/2*3р.). На 5 день лечения снова поднялась температура на 1 день до 38. Обратились еще к одному лору - он сказал, что ребенка залечили антибиотиками и это дизбактериоз или грибок (лечение - в нос смесь назол 4мл +галазолин 2мл+диксидин 4мл+нистатин1/4т+мизим1/4, в рот- смесь тетраборат+флюконазол 1 капс. - 3-5 капель после еды 7-10 дней). Анализы - все в норме кроме лейкоцитов -16, СОЭ - 10 .После 5 дней лечения результата нет. Что это может быть?
Здравствуйте, Дмитрий! Вам необходимо обследовать ребёнка. Прежде чем проводить какое-либо лечение нужно выявить причину заболевания. Подробнее об обследовании здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56