Консультации / Гинекология

Болезненная менструация после лапароскопии

Добрый день. 30.11 Прошла процедуру лапароскопии и хсс, одна труба оказалась проходима, вторую прочистили под давлением. Кроме непроходимости, никаких проблем моче-половой сферы не было. Никаких осложнений после операции не было, т. До 37.4, Затем в норме, кололи антибиотики, затем алое, свечи противовоспалительные, магнит на низ живота. В общей сложности была 2нед.На больничном, выписалась. Менст.Должна была начаться 14-15 дек. 12 И 13 начались тёмные, почти чёрные выделения спекшейся крови, безболезненные. 14 И сегодня, 15, выделения уже алой свежей кровью, как обычно. Сейчас стало плохо - сильная головная боль, слабость, спазмы внизу живота, довольно обильное кровотечение, но эндометрий до сих пор не отслоился. Очно к врачу не могу поехать физически. Приняла темпалгин от головы и 2таб.Ношпы, пока не помогло, посоветуйте, чем ещё облегчить боли.
Добрый день. Вам придется обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Не исключен трубно- перитонеальный рефлюкс, а также обострение воспалительного процесса. Заочно вам никто не иназначит лечение, учитывая особенности ЛС. Я не могу оценить ваше состояние, но обычно после таких операций проводится курс лечения: препараты КОК, иммунокорректоры ( виферон) и нестероидные противовоспалительные препараты, например , диклофенак акрихин, разумеется, по согласованию с лечащим врачом.